Отдел продаж
8 800 250 60 77

Настройка ретрансляции с СКАУТ-Сервер 3.5 на СКАУТ-Платформу

Если необходимо передать данные от терминалов, подключающихся к СКАУТ-Сервер 3.5, в ПО СКАУТ-Платформа, то необходимо настроить ретрансляцию из СКАУТ-Сервер 3.5.

Внимание! Для любого типа оборудования рекомендуется использовать протокол передачи данных ScoutOpen с включённой опцией «Ретрансляция на внешний сервер»

checkbox.png

Рисунок 1 – Опция "Ретрансляция на внешний сервер"

Важно: оборудование, подключаемое по открытому протоколу, требует наличия Универсальных терминальных лицензий на стороне СКАУТ-Платформы. 

Для приема данных со стороны СКАУТ-Ядра необходимо через СКАУТ-Менеджер настроить порт. При добавлении терминалов, ретранслируемых по протоколу ScoutOpen, в ПО «СКАУТ-Менеджер» следует выбирать тип оборудования ScoutOpen.

port.png 

Рисунок 2 – Настройка порта ретрансляции в СКАУТ-Платформе

Подробную инструкцию по настройке портов в можно найти в руководстве по эксплуатации СКАУТ-Менеджер в статье Работа с настройками терминального сервера.

Обратите внимание! Протокол ScoutOpen - открытый, данные, передаваемые по этому протоколу - универсализированы.  Таким образом становится возможным передача данных от стороннего оборудования, не поддержанного в ПО «СКАУТ-Платформа», но поддержанного в СКАУТ-Сервере 3.5.

Настройки СКАУТ-Ядра на этом заканчиваются. Теперь необходимо настроить ретрансляцию со СКАУТ-Сервер 3.5 (рис.3). Для настройки ретрансляции необходимо совершить следующий порядок действий:

  • Выбрать вкладку Ретранслятор,
  • Кнопкой , вызовать форму добавления Ретрансляции,
  • Заполнить необходимые параметры,
  • Добавить терминалы для ретрансляции.

translation.png
Рисунок 3 – Настройка ретрансляции с СКАУТ-Сервер 3.5

Для правильной настройки ретрансляции стоит учесть некоторые нюансы:

  • Протокол ретрансляции: ScoutOpen,
  • В строке Адрес необходимо указать IP-адрес Терминального сервера, на который будет идти ретрансляция,
  • Флажок Ретрансляция на внешний сервер выставляется всегда.

Уважаемые партнеры ГК СКАУТ.
Для доступа к Базе Знаний пожалуйста авторизируйтесь на ресурсе СКАУТ-Университет.
В качестве логина используйте свой электронный ящик, а в качестве пароля используйте пароль для доступа к ресурсам СКАУТ-Сайт и СКАУТ-Форум. Если вы не знаете или забыли свой пароль, то вы можете восстановить пароль здесь.
Также в Базе Знаний есть специальная статья, описывающая операцию по восстановлению пароля.